Скрыть
Раскрыть
English

Организационная психология


Адрес редакции

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, НИУ ВШЭ

E-mail: orgpsyjournal@hse.ru
Телефон: +7 (495) 772-95-90 доб. 15386

Мы в социальных сетях:

LinkedIn    

 
Наши партнеры:
Психология. Журнал Высшей школы экономики


 

Хлевная Е. А.1, Штроо В. А.2
  • 1 Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова, 115093, Москва, Стремянный пер., 36
  • 2 НИУ ВШЭ, 101000, Россия, Москва, ул. Мясницкая, д.20

От науки к практике: по итогам II международной научно-практической конференции «Работающий эмоциональный интеллект в бизнесе и образовании»

2019. Т. 9. № 1. С. 148–165 [содержание номера]
В статье представлены основные выводы Второй ежегодной международной научно-практической конференции «Работающий эмоциональный интеллект в бизнесе и образовании», которая состоялась 7 и 8 декабря 2018 года. Конференция уже второй год выступаетв качестве инновационной платформы для обсуждения тематики эмоционального интеллекта, объединяющей учёных, исследователей и практиков, профессиональная деятельность которых выявляет необходимость интеграции различных аспектов эмоционального интеллекта в сферы бизнеса и образования. Представленные на секциях доклады и их дальнейшие обсуждения продемонстрировали важность темы эмоционального интеллекта в современном обществе и обрисовали круг проблемных вопросов: в научно-исследовательской деятельности, в профессиональной деятельности в сфере бизнеса, финансов, высоких технологий, а также культуры, искусства и творчества для повышения личностной эффективности и саморазвития. В ходе конференции были представлены инструменты диагностики эмоционального интеллекта, различные методы и стратегии его развития, способы создания эмоционально-интеллектуальной культуры и внедрения её принципов в организациях.

Библиографическое описание: Хлевная Е. А., Штроо В. А. От науки к практике: по итогам II международной научно-практической конференции «Работающий эмоциональный интеллект в бизнесе и образовании» [Электронный ресурс] // Организационная психология, 2019. Т. 9. № 1. С. 148-165. URL: http://orgpsyjournal.hse.ru
BiBTeX
RIS
 
Rambler's Top100 rss