Скрыть
Раскрыть
English

Организационная психология


Адрес редакции

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, НИУ ВШЭ

E-mail: orgpsyjournal@hse.ru
Телефон: +7 (495) 772-95-90 доб. 15386

Мы в социальных сетях:

LinkedIn    

 
Наши партнеры:
Психология. Журнал Высшей школы экономики


 

Airey S.

Competence-Based Coaching Supervision: Based on The Project to develop a Russian National Coaching Professional Standard

2014. Т. 4. № 1. С. 119–121 [содержание номера]

Коучинговая супервизия, основанная на компетенциях
Статья представляет собой рефлексию опыта, полученного мной в Москве в группе 80 российских коучей в марте 2014 года.  Я была приглашена сообществом российских коучей, чтобы провести 30-минутную демо-сессию на одной из еженедельных вечерних супервизионных встреч, посвящённых анализу коучинговой работы на основе коучинговых компетенций. Мероприятие было организовано волонтёрской рабочей группой, поставившей цель разработать стандарт профессии “Коуч” в России. Серия таких мероприятий создана с целью помочь российскому коучинговому сообществу понять и освоить в практике коучинговые компетенции, заложенные в российском стандарте профессии “Коуч”. Статья написана на основе рефлексивного подхода, структура которого отражает работу автора с клиентами коучинга, побуждая их развивать собственный опыт рефлексии. Структура включает четыре вопроса. Что произошло и что послужило причиной, чтобы это произошло именно так? Что я делал, думал и чувствовал, когда это происходило? Каковы мои основные выводы из этого опыта? Как я применю эти выводы в будущем?

Библиографическое описание: Airey S. Competence-Based Coaching Supervision: Based on The Project to develop a Russian National Coaching Professional Standard [Электронный ресурс] // Организационная психология. 2014. Т. 4. № 1. С. 119-121. URL: http://orgpsyjournal.hse.ru/ (дата обращения: дд.мм.гггг)
BiBTeX
RIS
 
Rambler's Top100 rss